Team

Marvin Baldauf

Team Vernetzte Verwaltung

Projektleiter KommunalCampus eG

 

0621 - 10708-302

marvin.baldauf@m-r-n.com

#kommunalcampus 

#weiterbildung

#modellvorhaben

#eAkte

Image

Sebastian Bechtold

Team Kooperative Dateninfrastrukturen

  

0621 - 10708-392

sebastian.bechtold@m-r-n.com  

#daten 

#metropolatlas

#innovationsradar

#statistikmonitor

Image

Felix Bühler

Team Vernetzte Verwaltung

 

0621 - 10708-385

felix.buehler@m-r-n.com 

 

#plattform

#vernetzen

#website

Image

Kathrin Grenzdörffer

Team Vernetzte Verwaltung

 

0621 - 10708-393

kathrin.grenzdoerffer@m-r-n.com 

Marius Jörres

 

Team Kooperative Dateninfrastrukturen

 

0621 - 10708-301

marius.joerres@m-r-n.com 

#smartcity

#nachhaltigemobilitaet

#projektmanagement

#mobilitaetsdaten

Image

Xenia Knapp

 

Kooperatives E-Government

 

0621 10708-389

xenia.knapp@m-r-n.com 

#ozg

#egov-campus

#breitbandausbau

#ozgmodellkommune

#produktivitätsnerd

#kommunikationsqueen

Image

René Kubach

 

Kooperatives E-Government

 

0621 10708-334

rene.kubach@m-r-n.com

#ozg

#egov-campus

#breitbandausbau

#sprachliebhaber

Heinrich Lorei

Kooperative Dateninfrastrukturen

Teamleiter 

 

0621 - 10708-384

heinrich.lorei@m-r-n.com 

#datenportal

#metropolatlas

#datenstrategie

#innovationsradar

Image

Patricia Müllner

Kooperatives E-Government

Teamleiterin 

 

0621 - 10708-393

patricia.muellner@m-r-n.com 

#ozg

#breitbandausbau

#xDataToGo

#branchenorientiertesE-Government

Image

Christine Scheffer

Kooperatives E-Government

Projektleiterin 

 

0621 - 10708-388

christine.scheffer@m-r-n.com 

#ozg

#planenundbauen

#branchenorientiertesE-Government

#vernetzen

Image

Stephanie Schmidt

Team Vernetzte Verwaltung

Projektleiterin Informations- und Wissensmanagement im Ausländerwesen 

 

0621 - 10708-387

stephanie.schmidt@m-r-n.com 

#gemeinsam.wissen.nutzen

#wissensmanagement

#kompetenzmanagement

#ausländerbehörden

Image

Helmuth van Norden

Kooperative Dateninfrastrukturen

  

0621 - 10708-106

helmuth.vannorden@m-r-n.com 

#statistikmonitor

#daten

#detailverliebt

Image

Julian Vetter

Kooperative Dateninfrastrukturen

  

0621 - 10708-389

julian.vetter@m-r-n.com 

#datenportal

#metropolatlas

#datenstrategie

Thomas Wieland

Digitalisierung und E-Government

Bereichsleiter

 

 

0621 10708-380

thomas.wieland@m-r-n.com

 

Can Yedigöl

Kooperatives E-Government

Projektleiter 

 

0621 - 10708-391

can.yedigoel@m-r-n.com 

#ozg

#breitbandausbau

#branchenorientiertesE-Government

#vernetzen

Image
MRN_Logo_Dachmarke_farbig_Schrift_weiss_x300.png

Metropolregion Rhein-Neckar GmbH

Bereich Digitalisierung und E-Government
M 1, 4-5
68161 Mannheim

Suchen